人教版六年级下册数学课本18页要解题思路啊

人教版六年级下册数学课本18页要解题思路啊
快啊,我加多点分
heart-bay 1年前 已收到4个回答 举报

zxj_761001 幼苗


15.3.14*18*80 3.14*(18/2)*2
16.3.14*3.5*10
17.3.14*20*30+[3.14*(20/2)-78.5]*2
18.3.14*(12*0.75)*12+3.14*(12**0.75/2)平方 0.75=四分之三
19.(12*12+12*16+16*12)*2+3.14*12*55-3.14*(12/2)平方 上一题答案*30*50
20.188.4/(3.14*2*2)
算式给你,答案再自己算


1

蓝田暖玉生烟 幼苗


具体的题目是/?


2

猫名天下 幼苗


你把题目说一下


1

capi 幼苗


书的总量是不变量,设为单位"1"
分配时,小军分到总量的5/(5+4)=5/9
他完成了超过原分配任务的20%,即完成了
5/9×(1+20%)=2/3
书的总数是
216÷2/3=324本


1