五年级上学期数学(方程)每日精练题目:4(x-3)=2x急!半小时的加分算式也要,最好递等式

a5927529 1年前 已收到4个回答 举报

--白-- 幼苗


4(x-3)=2x
4x-12=2x
4x-2x=12
2x=12
x=6


5

salemboy 幼苗


我靠 很简单 这样的 分开括号 扥到的是 4x-12=2x 者 2x=12 x=6


2

hgy507 幼苗


x=6


1

jihoufeng801110 幼苗


4(x-3)=2x
4x-3*4=2x
4x-12=2x
2x=12
x=6
愿能采纳!


0