若圆的面积是62.8平方厘米,求圆内最大正方形的面积?

diabloIII_w 1年前 已收到4个回答 举报

李复 幼苗


S=62.8
R方=20
最大正方形面积=20*2=40


3

梦仙雨 幼苗


62.8/3.14*2=40


2

妞妞真牛 幼苗


R*R=62.8/3.14=20
最大正方形的面积:1/2*20*4=40(平方厘米)


0

郎君宁 幼苗


在圆里面画一个最大正方形,圆的面积:正方形的面积=π:2。
62.8÷3.14×2=40(平方厘米)——正方形的面积


0