求此题解法 0,1,2,5,20,25,,有很多人说答案是200,125,但其实答案是150,157,故求圣解

求此题解法 0,1,2,5,20,25,,有很多人说答案是200,125,但其实答案是150,157,故求圣解
求此题解法 0,1,2,5,20,25,,有很多人说答案是200,125,但其实答案是150,157,故求圣解,
我爱锤子 1年前 已收到1个回答 举报

猫gg 幼苗


1 =0 + 1,
2 =1 x 2,
5 =2 + 3,
20 =5 x 4,
25 =20 + 5,
150 =25 x 6,
157 =150+ 7,


9