谢谢o(∩_∩)o...哈哈要锻造一个直径为12cm,高为10cm的圆柱形零件,需要直径为16cm的圆柱形钢条多少厘米.

谢谢o(∩_∩)o...哈哈
要锻造一个直径为12cm,高为10cm的圆柱形零件,需要直径为16cm的圆柱形钢条多少厘米..
e风 1年前 已收到1个回答 举报

qjzjzx 春芽


圆柱体积V=S×H=6平方×π×10=360π
拿体积除以钢条底面积360π/8平方×π=5.625cm


4