1+2+3+4+001+125+567+555+111+888=

有时ff 1年前 已收到2个回答 举报

263boy 春芽


1+2+3+4+001+125+567+555+111+888
=10+(001+111+888)+(125+555)+567
=10+1000+680+567
=1680+577
=2257


4

rinusff 幼苗


1+2+3+4+001+125+567+555+111+888
=(1+2+3+4)+(1+111+888)+(125+555)+567
=10+1000+680+567
=(10+1000+680)+567
=1690+567
=2257
运用了加法结合律和加法分配律


1