平行四边形和正方形面积相等,正方形的周长是60米,平行四边形的高是9米,那么平行四边形的底是多少米?

Dean0614 1年前 已收到1个回答 举报

极品猪宝宝 幼苗


正方形边长:60/4=15米 面积:15*15=225平方米
那么平行四边形的底是:225/9=25米


5