小明和小红共有邮票90张,如果小明增加四分之一就与小红同样多,小红有邮票?张

sorry1007 1年前 已收到1个回答 举报

lemon_tao 种子


小明=90÷(1+1+1/4)=40张
小红=90-40=50张

1年前 追问

1

sorry1007 举报

不明白