长,宽,高分别为20米,4米,3米的简易仓库中,最多能放长,宽,高分别为1米,0.8米,0.8米的电视机盒子多少个?

离不开的往事 1年前 已收到2个回答 举报

superdane 幼苗


仓库的体积是:20*4*3=240
一个盒子的体积是:1*0.8*0.8=0.64
所以最多能放:240/0.64=375个


10

xm1214 幼苗


3/1=3
20/0.8=25
4/0.8=5
3*5*25=375


0