ax+1-a-x因式分解

今夜飘雪 1年前 已收到3个回答 举报

快了的我是天 幼苗


ax+1-a-x
=a(x-1)-(x-1)
=(a-1)(x-1)


3

bike23 花朵


ax+1-a-x
=ax-a-x+1
=a(x-1)-(x-1)
=(a-1)(x-1)


2

xyb810727 幼苗


ax+1-a-x
=a(x-1)-(x-1)
=(a-1)(x-1)


0