求60道五年级加减法分数解方程,和90道五年级分数加减法.

求60道五年级加减法分数解方程,和90道五年级分数加减法.
我非常有急事!
芊芊手 1年前 已收到1个回答 举报

kaokao62 花朵


X-3= 3 6.75+3X= 18 X-9=4
=X+0.25 3.25+4-X=5 X+3=5.375
x-7=4 -0.6+x=1 8-x=7.5-3
2+X=6.5 4-X=2 X-(+0.5)=1
7-X=2 X+1=6 13-X=5+2
X+2=4.375 3-(0.83+X)=1.4 X-0.45=6
X-(2+5.75)= 2+X+4=12 X-(4+0.75)=2
(+)-X-= 3-(X+3)= 5X – 3X=
+X= 2-X= X- =
+X= X-= 3X-=
+X= -X= X÷=0.16
四、文字题(列式计算)
(1)4.25减去2与1的和,差是多少?(2)一个数减去6,再加上1.25,结果是1,求这个数.
(3)8减去3.25与的和,差是多少?(4)甲数是6,比乙数少2.5,甲乙两数的和是多少?
(5)从8.6里连续减去两个2,结果是多少?(6)7减去2与的和是多少?
(7)一个数比3.2少1,另一个数是1.75,求这两个数的差.(8)5除以8的商加上12个,和是多少?
(9)一个数加上10,再减去26,结果是3,求这个数.(10)比15多1.5的数,减去3.1与2的和,差是多少?(花了我10金币,呜呜呜.)


11