123456789=99中间用加减号连接,使等式成立

sammi7981 1年前 已收到4个回答 举报

成为家明 春芽


1-23-4+56+78-9=99
1-23+45-6-7+89=99
1+2+34+56+7+8-9=99
1-2+34+56-7+8+9=99
1+23+4-5-6-7+89=99


12

红心少男 幼苗


1+2-3+4+5-6+7+89=99


3

秋山又几重 幼苗


1
1+2-3+4+5-6+7+89=99


2

鲁仁qq 幼苗


1-23-4+56+78-9=99
1-23+45-6-7+89=99
1+2+34+56+7+8-9=99
1-2+34+56-7+8+9=99
1+23+4-5-6-7+89=99


2