点A在数轴上距离原点三个单位长度,将A点向右移动4个单位长度再向左移动7个单位长度,此时点A表示的数是?

点A在数轴上距离原点三个单位长度,将A点向右移动4个单位长度再向左移动7个单位长度,此时点A表示的数是?
若m、n互为相反数,则|m-7+n|=?
-5的相反数与倒数的和是?
数轴上表示-3的距离为3的数为?
若|x-4|+|y-5|+|z+2|=0,则x+y+z=?
要回答就答完,会一题两题也可以回答
姜制半夏 1年前 已收到7个回答 举报

xxxxxxnvha 幼苗


第一题:0或者是-6
第二踢:7
第三题:4.8
第四题:0或者-6
第五题:7


1

isar1988 幼苗


1.A=3或-3
∴此时A=0或-6
2.∵m、n互为相反数
∴m+n=0
∴|m-7+n|=7
3.-5的相反数是5,倒数是-1/5
和是4又4/5
4.什么意思
5.x=4,y=5,z=-2
∴x+y+z=7


2

liliaiyaya 幼苗


1. -6或0
2. m+n=0, 结果为7
3. 4.8
4. -6或0
5. x=4, y=5, z=-2, 结果为7


2

慕容飛雪 幼苗


1. 0 -6 俩答案
2. 7
3. 4.8
4.题目没看懂0.0
5. 7


1

0049 幼苗


。。我是数学盲。。看着就范晕。 嘿嘿。


1

汤一军 幼苗


1. -6或0
2. m+n=0, 结果为7
3. 4.8
4. -6或0
5. x=4, y=5, z=-2, 结果为7


0

yiyu1234 幼苗


(1)开始时A=3或-3,移动后A=0或者-6
两种情况相互对应
(2)m,n互为相反数的话,那么它们的和为0
因此,化简为-7的绝对值,等于7
(3)-5的相反数是5,-5的倒数是-1/5
因此,它们的和为 4又4/5,或者可以写成 24/5
(4)数轴上到-3的距离为3的点有两个,分别是 0和-6
(5)三个正数相加为0,证明它们每一个都...


0