甲号手机今年售价比去年每台降价500元.如果卖出相同数量手机,那么销售额为8万元,今年只有6万元.请问今年甲手机每台售价

甲号手机今年售价比去年每台降价500元.如果卖出相同数量手机,那么销售额为8万元,今年只有6万元.请问今年甲手机每台售价多少元要步骤
紫色的泪 1年前 已收到1个回答 举报

yxszzjd 幼苗


80000-60000=20000,20000/500=40,所以每年卖出40台
60000/40=1500,今年每台1500块

1年前 追问

6

紫色的泪 举报

真的假的

举报 yxszzjd

当然真的

举报 yxszzjd

不信自己检验