小明咬了一口苹果请求太阳的质量 一只熊从20米的高空中掉落用了2秒,请问这只熊是什么颜色

小明咬了一口苹果请求太阳的质量 一只熊从20米的高空中掉落用了2秒,请问这只熊是什么颜色
谁答出来给100分
当花朵盛开时 1年前 已收到1个回答 举报

岭水 幼苗


ω=2π/T(周期)
mrω^2=mr(4π^2)/T^2
r^3/T^2=常数k'
mr(4π^2)/T^2=mk'(4π^2)/r^2
(太阳的质量M)(k'')(4π^2)/r^2
小明一分钟进食的食量等于苹果质量,据此算出光合作用提供的养分,再转算出吸收的热量,再用太阳热传递损失热量加吸收热量求出太阳工率再除以聚变反应的工率,求出每秒太阳消耗的氢元素质量,乘以太阳寿命,ok


10