GGJJ帮帮忙 1.已知P(A)=0.4 P(B)=0.3,P(AUB)=0.6,求P(AB)2.甲乙两人打靶,甲打中靶

GGJJ帮帮忙
1.已知P(A)=0.4 P(B)=0.3,P(AUB)=0.6,求P(AB)
2.甲乙两人打靶,甲打中靶的概率为0.9,乙打中靶的概率为0.6,问:(1)两个都打中靶的概率为多少?(2)至少有一个打中靶的概率为多少?
月夜阳光 1年前 已收到1个回答 举报

wzp445 花朵


1.P(AB)是什么啊?
2.(1)0.9*0.6=0.54
(2)1-[(1-0.9)(1-0.6)]=0.96


6