5a乘以2a是10a还是10 a的2次方

孤独狼_xx 1年前 已收到6个回答 举报

不吭声不动心 春芽


5a*2a=10a^2
数字和数字相乘,字母和字母相乘
a*a=a^2


5

小矽 幼苗


10a的二次方


1

caijie588 幼苗


10 a的2次方 数和字母都要相乘的


1

辰橙13 幼苗


10 a的2次方


1

rengran 幼苗


10 a的2次方


0

留下的日记 幼苗


10a的2次方


0