有两列火车,客车长168米秒钟行驶23米,货车长288米,每秒行驶15米.问:从两车相遇到离开要多长时间?

我爱小人鱼 1年前 已收到1个回答 举报

erddl518 花朵


(168+288) ÷ (23+15)
= 456÷38 = 12 (秒)


8