某一物体沿直线运动,位置坐标与时间关系是x=2+4t+2t的平方m,求:运动2s末的位置坐标?2s内的位移和第2s内位移

某一物体沿直线运动,位置坐标与时间关系是x=2+4t+2t的平方m,求:运动2s末的位置坐标?2s内的位移和第2s内位移?
ding_dbr 1年前 已收到1个回答 举报

e1_n 幼苗


2s末的位置:x=2+4*2+2*2^2=26m
t=0时,位置是x=2m
所以2s内位移是24m
第二秒内位移:第一秒末位置:x=2+4+2=8m
所以第二秒内位移=26-8=18m


10