向大家请教一个数学题用3,3,7,7四个数进行数学运算(+,-,*,/),使结果等于24.

xm789789 1年前 已收到6个回答 举报

绿林_rr 幼苗


(3+3/7)*7=24


5

lluanzaozao 幼苗


(3+3/7)*7=24


2

lang82424 幼苗


(3+3/7)*7=24


2

一滴水珠 幼苗


3/7+3=24/7 24/7*7=24 这道题我出过!


2

生ff无约 花朵


(3+3/7)*7=24


1

新君 幼苗


用计算机算出的结果如下:
(3+3/7)*7
(3+(3/7))*7
(3+3/7)*7
(3+(3/7))*7
(3+3/7)*7
(3+(3/7))*7
(3+3/7)*7
(3+(3/7))*7
7*(3+3/7)
7*(3+(3/7))
7*(3+3/7)
7*(3+(3/...


0