一盒饼干500克,吃了60%,还剩多少克

黄强伟 1年前 已收到21个回答 举报

米色晨 幼苗


500(1-60%)=500*0.4=200


8

Haneyh 春芽


225克


2

随便取个名888 幼苗


那就是还剩40% 500x40%=200(克)


2

我无法离开 幼苗


500×(1-60%)=500×40%=200克


2

dazhi77 花朵


500×(1-60%)
=500×40%
=500×0.4
=200
还剩200克。


2

雨天的星星 幼苗


500×(1-60%)=200(克)


2

19tech 幼苗


500-500*60%=200克


2

武大郎的炊饼 幼苗


可以把500克缩小5倍,然后减去60,等于40,40再去乘于5,等于两百。


2

星光伴我心 幼苗


500(1-60%)=500*0.4=200


1

烧不ii凤凰也是鸟 幼苗


225克
如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


1

wxne 幼苗


500*(1-60%)=200克


1

陕西虚浮 幼苗


一盒饼干500克,吃了60%,还剩200克
500×60%=500×0.6=300克
500克-300克=200克
望采纳!


1

蔫黄瓜 幼苗


500减500乘百分之六十,
等于500减300,
等于200(克)。
答:还剩200克。


1

czw882 幼苗


200


1

10月3日阴 幼苗


500-500*0.6


1

qshgui 花朵


还剩500*(1-60%)=500*0.4=200克

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

化茧终成蝶 幼苗


500-500*60%=200克


0

圆子的竿子 幼苗


还剩:500x(1-60%)=200克
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问。。。


0

全心衰 幼苗


200克


0

mm_pp1983 幼苗


500-500*60%=200克


0

情风万里 幼苗


200克


0