10+a=5a有办法化简吗?结果是多少?

风风欣欣 1年前 已收到4个回答 举报

莫白了少年头 幼苗


10+a=5a
5a-a=10
4a=10
a=2.5


1

kingcard 幼苗


5a=10+a
5a-a=10
4a=10
a=2.5


2

coebcbo 花朵


10+a=5a
4a=10
a=2.5


1

火曦天云 幼苗


a=2.5,把a右移则4a=10,所以a=2.5


1