甲乙两地相距1160千米,甲车从甲地开往乙地,两小时后乙车从乙地开往甲地,再经8小时后两车相遇,

甲乙两地相距1160千米,甲车从甲地开往乙地,两小时后乙车从乙地开往甲地,再经8小时后两车相遇,
甲车每小时行60千米,乙车每小时行多少千米?
淘宝小鱼仙 1年前 已收到1个回答 举报

wushangziyou 花朵


乙车每小时行
(1160-60×2)÷8-60
=(1160-120)÷8-60
=1040÷8-60
=130-60
=70(千米)


8