水果店运来苹果935千克,比桔子的2.4倍少85千克,运来桔子多少千克?

水果店运来苹果935千克,比桔子的2.4倍少85千克,运来桔子多少千克?
现在就要!
要有方程
yagx3vmdtwkcbf4 1年前 已收到2个回答 举报

eeiio 幼苗


设运来桔子X千克
2.4X+85=935
2.4X+85-85=935-85
2.4X=850
2.4X除以2.4乘2.4=852乘2.4
X=2044.8
答:运来桔子2044.8千克


8

life400 花朵


运来桔子:(935+85)÷2.4=425(千克)


1