4分之1+( )=5分之4 ( )—6分之5=9分之1 12分之7=6分之+( )=( )+3分之1

4分之1+( )=5分之4 ( )—6分之5=9分之1 12分之7=6分之+( )=( )+3分之1
4分之1+( )=5分之4
( )-6分之5=9分之1
12分之7=6分之1+( )=( )+3分之1
chb6866 1年前 已收到2个回答 举报

yghrwj 幼苗


4分之1+(20分之11 )=5分之4
(18分之17 )-6分之5=9分之1
12分之7=6分之1+(12分之5 )=( 4分之1)+3分之1
明白请采纳,
有新问题请求助,


7

planetaryforce 幼苗


11/20,17/18,5/12,3/12


1