小明步行5千米路程需要4分之3小时,他以这样的速度从甲地到乙地要用8分之7小时.甲、乙两地的路程是多少千

zxd2318940 1年前 已收到4个回答 举报

我命真由我 花朵


7/8÷3/4×5=35/6千米
答:甲乙的路程是35/6千米


6

忧郁的白衬衫 幼苗


7/8*(5/(3/4))=35/6=5又6分之5 千米


2

红烧鳊鱼 幼苗


S=5/(3/4)*(7/8)=35/6千米


1

vivianwei 幼苗


35/6千米


0