椭圆9x²+4y²=36的标准方程是(

椭圆9x²+4y²=36的标准方程是(
春绿1号 1年前 已收到3个回答 举报

liuyongjiu 幼苗


9x²+4y²=36
x²/4+y²/9=1
y²/9+x²/4=1


7

秀蕊儿 幼苗


x^2/2^2+y^2/3^2=1


2

亲亲我的好宝宝 幼苗


X^2/4+y^2/9=1


1