400平方分米等于多少平方千米

你说你 1年前 已收到4个回答 举报

yokoyun 花朵


400平方分米=4平方米
4平方米=(4÷1000000)平方千米=0.000004平方千米
因此 400平方分米=0.000004平方千米.


11

楚楚的心声 花朵


400平方分米= 4 平方米 = 0.0004 公顷 = 0.00 0004 平方千米


3

HappY_Y 幼苗


因为1分米=10^(-4)千米
所以
1平方分米= 10^(-8)平方千米
400平方分米= 400*10^(-8)= 4*10^(-6)平方千米


2

firerock_ren 幼苗


1千米=10000分米,1平方千米=100000000平方分米,400平方分米=400/100000000平方千米=0.0000004平方千米


1