九年级数学实际问题与一元两次方程的解.有几道数学题问问啊!帮忙!

九年级数学实际问题与一元两次方程的解.有几道数学题问问啊!帮忙!
(1)4x的平方-4x+1=x的平方+6x+9 (2)7x的平方-根号6乘以x-5=0要交暗线本的啊!要过程.!各位谢谢啦/帮帮忙呐/
水歌子 1年前 已收到1个回答 举报

liquidwater 幼苗


(1)3x²-10x-8=0,(x-4)*(3x+2)=0,X=4或-2/3
(2)问题说明白 什么叫暗线本


8