化简√ab*(2a√b分之a-b√a分之b)求带过程的

恋贞 1年前 已收到2个回答 举报

sunwenry0311 春芽


√ab*(2a√b分之a-b√a分之b)
=√ab*2a√b分之a-√ab*b√a分之b
=2a*√a²-b*√b²
=2a|a|-b|b|
| |是绝对值.


2

蔚然0226 幼苗


B / (A-B) * (A^3 AB^2-2A^2B) / B^2 ÷ (B^2-A^2) / (AB B^2) * (-B)^2 / A
= B / (A-B) * A (A^2 B^2-2AB) / B^2 * (AB B^2) / (B^2-A^2) * (B)^2 / A
= B / (A-B) * A (A-B)^2 / B^2 * B(A ...


1