0.37×2.42保留一位小数是( )

289503125 1年前 已收到4个回答 举报

大兵2008 幼苗


0.37×2.42=0.9

1年前 追问

9

289503125 举报

能再问你一个问题吗?

289503125 举报

7.6除0.54列竖式怎么列,如果有余数,也要写出来

举报 大兵2008

7.6÷0.54=14……0.04 余数应该是0.04

他要为加快 幼苗


0.9 实际是0.8954


2

梦中冲天 幼苗


0.37×2.42=0.8954,所以为0.9


1

iversonyu 幼苗


答案是0.9


0