3的n+2次方减4×3的n+1次方+10×3的n次方

饼干小生 1年前 已收到1个回答 举报

xueliba 春芽


原式=3*3的n次方-12*3的n次方+10*3的n次方=(3-12+10)3的n次方=3的n次方


2