已知命题p:存在x∈(-∞,0),2^xsinx,则下列命题为真命题的

已知命题p:存在x∈(-∞,0),2^xsinx,则下列命题为真命题的
A.p且q
B.p或(非q)
C.(非p)且q
D.p且(非q)
hadan_nomad 1年前 已收到1个回答 举报

大水之畔 幼苗


p为假命题,因为x<0,所以2^x<3^x(例如:2^-1=1/2 3^-1=1/3 1/2>1/3) q为真命题,画图.


9