数学运算用(3,3,5,6,6)加减乘除得到49.可以有分数、负数.

地狱天堂皆在人间 1年前 已收到1个回答 举报

痴情容易守情难 幼苗


3×(6-3)×6-5
=3×3×6-5
=9×6-5
=54-5
=49
“快乐者的数学”为你答题,如果认为正确请采纳,谢谢!


2