与双曲线x2/16-y2/4=1的共轭双曲线方程是

八斗星 1年前 已收到2个回答 举报

taimei1 幼苗


共轭双曲线,就是将原来双曲线的实轴当新双曲线的虚轴,虚轴当新双曲线的实轴
∴ 双曲线x²/16-y²/4=1的共轭双曲线方程是-x²/16+y²/4=1


3

434434 果实


与双曲线x2/16-y2/4=1的共轭双曲线方程是y2/4-x2/16=1


2