将质量20克体积30立方厘米的物体轻轻放入装满的杯子里静止时益出水

立刻觉 1年前 已收到2个回答 举报

chongchong1209 幼苗


是问益出水的体积吗?
应该是益出水的质量等于物体的质量,即是20克,为20立方厘米.


2

郁影无痕 幼苗


F浮=密度*入水体积=质量*g,F浮=1*V=20g,溢出水体积为20g.大概是这样,公式和一些换算忘了,平衡关系应该没错~~~~


1