从1,2,3,4,5中同时任取3个数,求其中至少含有1个偶数的概率?

dear素素 1年前 已收到2个回答 举报

Ligur-L 幼苗


(C5 3-C3 3)/C5 3=9/10


1

亲亲虹儿 幼苗


C53-c33=9


2