简便计算:45乘102

facel2008 1年前 已收到2个回答 举报

梦的季节 春芽


45×102
=45×(100+2)
=45×100+45×2
=4500+90
=4590
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


19

sx5758 花朵


45x102
=45x(100+2)
=45x100+45x2
=4500+90
=4590
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


5