28和42的最大公因数是( ),最小公倍数是( )

zhangpinpin001 1年前 已收到10个回答 举报

quying045781462 春芽


28和42的最大公因数是( 14),最小公倍数是(84 )
因为
28=2×2×7
42=2×3×7
最大公约数就是2×7=14.
最小公倍数就是2×2×3×7=84.


4

楚楚的心声 花朵


28和42的最大公因数是( 14 ),最小公倍数是( 84 )


3

绿阿西 幼苗


28和42的最大公因数是(14),最小公倍数是(84)


3

jinjuan168000 幼苗


14,84


3

youjiall 幼苗


14,84


3

在就业中 幼苗


最大公因数是14,最小公倍数是84


2

bbwendy 幼苗


28和42的最大公因数是( 14 ),最小公倍数是( 84 )


2

明溪188 花朵


你好!
28和42的最大公因数是(14 ),最小公倍数是(84 )
祝你学习进步O(∩_∩)O哈!


1

tyiu 幼苗


最大公因数是14,最小公倍数是84,


0

wsbgzr 幼苗


为什么?


0