一个等腰三角形,其中两条边分别是10厘米.12厘米,这个等腰三角形的周长是多少厘米?

swb0901 1年前 已收到2个回答 举报

shixin304 幼苗


10+10+12=32
或者 10+12+12=34 呗


1

spsmgs62 幼苗


12-1021)10+12+12=34
2)10+10+12=32


1