工程队8天修完一条9千米的路,平均每天修了这段路的几分之几?平均每天修多少千米

l0gkb 1年前 已收到3个回答 举报

jxjgfxgfjxfg 春芽


工程队8天修完一条9千米的路,平均每天修了这段路的8分之1,平均每天修8分之9千米


10

酒精燃烧YAYA 幼苗


:3÷20=0.15(千米) 1÷20=20分之1


2

greenorchid 花朵


每天修几分之几:1÷8=1/8
每天修多少米千米:9÷8=9/8千米


1