某车间有四个小组,123组人数占全车间的4分之3,234组占全车间的5分之3,第23车间占全车间人数的几分之几

白绿蓝 1年前 已收到2个回答 举报

往事与明天 幼苗


234组占全车间的5分之3,
则第一组人数占总数的:1-3/5=2/5
3/4-2/5=7/20
答第23车间占全车间人数的7/20


2

江月雪狼 幼苗


3/4+3/5-1=7/20


2