定积分∫(0,-2)1/x∧2+2x+2dx

重庆xx商 1年前 已收到1个回答 举报

天璇莎 幼苗


原式=∫(-2,0) 1/[(x+1)²+1]dx=arctan(x+1)|(-2,0)=arctan1-arctan(-1)=2arctan1=π/2


9