写出函数关系式某商品的价格是2元,准备进行两次降价,如果每次降价的百分率都是X元,经过两次降价后的价格Y元,随每次降价的

写出函数关系式
某商品的价格是2元,准备进行两次降价,如果每次降价的百分率都是X元,经过两次降价后的价格Y元,随每次降价的百分率X的变化而变化,Y与X之间的关系可以用怎样的函数来表示?
歌声的翅膀 1年前 已收到4个回答 举报

阿肆00200 种子


y=2(1-x)的2次方


8

zxf5160 幼苗


Y=2(1-X)(1-X)
X已经是百分率,不需要加%;降价X,表示出售价格是原价的1-X


2

启迪hh 花朵


y=x%(2x%)


1

fei14 幼苗


y=2(1-x)(1-x) x表示降的百分率,你随便戴个数字看看,都是对的


0