3的3X+1次方乘5的3x+1次方=15的2x+4次方

3的3X+1次方乘5的3x+1次方=15的2x+4次方
快 55555555555555555555555555555555555555555555555
爱在地球毁 1年前 已收到1个回答 举报

一剑霜寒震九州 幼苗


3^(3x+1)×5^(3x+1)=15^(2x+4)
(3×5)^(3x+1)=15^(2x+4)
15^(3x+1)=15^(2x+4)
3x+1=2x+4
x=3


9