4X(X-Y)^3-6Y(Y-X)^3

newman2004 1年前 已收到4个回答 举报

wywytl 幼苗


4X(X-Y)^3-6Y(Y-X)^3
=4X(X-Y)^3+6Y(X-Y)^3
=2(X-Y)^3(2X+3Y)


4

黄兔子 幼苗


4X(X-Y)^3-6Y(Y-X)^3
=(x-y)³(4x+6y)
=2(x-y)³(2x+3y)


1

缘来无影 幼苗


4X(X-Y)^3-6Y(Y-X)^3
=4x(x-y)³+6y(x-y)³
=(x-y)³(4x+6y)
=2(x-y)³(2x+3y)


1

雪夜微微 果实


4x﹙x-y﹚³-6﹙y-x﹚³
=4x﹙x-y﹚³+6﹙x-y﹚³
=2﹙x-y﹚³﹙2x+3﹚.


0