一个数可以与12,8,6组成比例,这个数可能是()()()

一个数可以与12,8,6组成比例,这个数可能是()()()
wjgnjupt 1年前 已收到2个回答 举报

ss猪宝贝 幼苗


6*8=12*x x=4
6*12=8*x x=9
12*8=6*x x=16


6

马元元 精英


这个数可能是(16)(9)(4)


2