求解二元一次方程:2x-5y+13=0,9x+6y-8=0.

cheny225 1年前 已收到2个回答 举报

异地恋歌 春芽


"2x-5y+13=0,9x+6y-8=0.x=-2/3y=7/3


2

audiA8 幼苗


x=22/47.y=133/47


1