用同一个自然数去除1200,1314,1048所得的余数都相同并且比5大这个自然数是

shirley2026 1年前 已收到2个回答 举报

嘟嘟小卷 春芽


1314-1200=114=2*3*19
1200-1048=152=2*2*2*19
所以,这个数可以是19或38


5

xwy849 花朵


1314-1200=114=2*3*19
1200-1048=152=8*19
这个自然数是上面二个的公因数
这个自然数最小是19


2