计算2009的平方-2008x2010的结果是

草原斑马 1年前 已收到2个回答 举报

juj19841020 幼苗


2009的平方-2008x2010
=2009的平方-(2009-1)*(2009+1)
=2009的平方-2009的平方+1
=1


1

书生阿慕 幼苗


2009^2-(2009-1)*(2009+1)=2009^2-2009^2+1=1


2